KiTE® Anwenderliste   

sortiert nach aufsteigenden Postleitzahlen

 

Alle KiTE®Anwender
auf dieser Liste,haben die Module A,B und zwei C-Module absolviert und nehmen zur Qualitätskontrolle und zum Austausch regelmäßig am Workshop teil.




 KiTE® Anwender Deutschland


 Sabine Parnitzky  21379 Scharnebeck
Eschenweg 14b - Tel.: 04136 - 343 94 55  sp@parnitzky.de

Karina Manzke  21380 Artlenburg
Feldstr.15 A  Tel.: 0151- 412 79 103  karina.manzke@gmx.de

Andrea Bohner  21465 Reinbek
Holsteiner Str. 36 - Tel.: 040 - 899 559 97 oder 0172- 266 7099
bohner-andrea@t-online.de - www.natur-kunst-werk.de 

Xenia Gerdes  22045 Hamburg
Kuehnstraße 72 - Tel.: 0174 - 982 1144  xenia.gerdes@wifaki.de - www.wifaki.de

Kristin Komm  22941 Bargteheide
 
Mozartstraße 27 - Tel.: 045 32 - 40 88 539  www.heilpraktikerin-kristin-komm.de
 
Stefan Dirlenbach  23564 Lübeck
Morkerkestr.19 - Tel.: 0178 - 92 00 000
stefan-dirlenbach@live.de - www.stefan-dirlenbach.de

Susanne Majora  23566 Lübeck
Schlutuper Str.16 - Tel.: 0451 - 2926 777   s.majora@web.de 

Petra Fabricius  23568 Lübeck
Bruchsalstr.6 - Tel.: 0451 - 692 6247   petra@petra-fabricius.de

Silvana Böthfüer-Steffen  23568 Lübeck
 
Wesloer Str.95a - Tel.: 0173 - 2405556
info@pimpyoursoul.de - www.pimpyoursoul.de
 
Eva Westphal  23568 Lübeck
Mecklenburger Str.34 - Tel.: 0171 - 2220043   eva-kite@outlook.de
   
Christina Beckmann  23570 Lübeck/ Travemünde
 
Torstraße 40 - Tel.: 01522 - 972 4912 oder 04502 - 858655   sanat.kumara@web.de
 
Ute Jelinek  23611 Bad Schwartau
Hindenburgstr.15 - Tel.: 0451 - 88 19 79 79 oder 0163 - 910 64 23
utejelinek@web.de - www.utejelinek.de

Susanne Poggenberg  23619 Mönkhagen
 
An der Bundesstrasse 10 - Tel.: 0151 - 575 22 702  oder  04506-1898580
 s.poggenberg@gmx.de - www.hp-poggenberg.de

Steffi Kintscher  23669 Timmendorfer Strand
Im Brook 20 - Tel.: 04503 - 898 7414   kitetherapie@gmail.com

Heike Richter  23683 Scharbeutz
Karkstieg 73 - Tel.: 0152 - 246 456 19   richter73@freenet.de

Nicola Wagener  23683 Scharbeutz
Neißestr.2 - Tel.: 0152 - 320 990 41   nicola_wagener@yahoo.de

Nicole Lubbe  24598 Heidmühlen
 
Twel 3a - Tel.: 04320 - 581942 oder 0172 - 1900 396  nicolelubbe@web.de

  Belinda Körner  25524 Itzehoe
Stettiner Str. 13 - Tel.: 04821 - 95 6648 oder 0172 - 4067560
belinda-koerner@web.de - www.wellness-und-rueckenstudio.de

Doris Westphal  25712 Burg
 
Waldstr. 58 - Tel.: 04825 - 901575 oder 0152 - 289 46 338   dosie.westphal@web.de

Barbara Wisijahn 30175 Hannover
 
Volgersweg 58 - Tel.: 0511 - 89 711 773
info@heilpraktikerin-wisijahn.de - www.heilpraktikerin-wisijahn.de
   
Susanne Bösl-Hillen  59329 Wadersloh
 
Marcillatstr.22 - Tel.: 0151 - 190 323 91   trilo1513@googlemail.com
 
Petra Heinemann  69517 Gorxheimertal
Siedlungsstr.10A - Tel.: 06201 - 293 989   petra_heinemann@web.de

Andrea Müller  96215 Lichtenfels
Sonnenweg 5 - Tel.: 09571 - 73660  kreatives-wohl-fühlen.de
KiTE Anwender Deutschland 

KiTE® Anwender aus der Schweiz


Simone Kaspar de Pont CH - 1232 Confignon (Schweiz)
Route de Loex 75 - Tel.: 0041 (0)22 300 18 88 oder 076 378 12 03 simone@lagirafe.ch
 
Fabienne Huwiler CH - 5643 Sins (Schweiz)
Aegerimatten 3 - Tel.: 0041 (0) 787786406 fabi.arnold@bluewin.ch

Sibylle Moosberger CH - 6017 Ruswil (Schweiz)
Chastelematt 8 - Tel.: 0041 (0) 788896242 m sibylle@hotmail.com

Karin Marti CH - 6044 Udligenswil (Schweiz)
 
Breiteichli 3 - Tel.: 0041  (0)41 371 08 22 oder 077 451 66 35
karin_marti@hotmail.com 

Terry Kohler   CH - 6275 Ballwil (Schweiz)
Hochdorfstrasse 5 - Tel.: 0041 (0)41 448 02 04 
physiotherapie.kohler@sunrise.ch - www.physio-kohler.ch

Isabelle Krähenbühl CH - 6312 Steinhausen (Schweiz)
Goldermattenstrasse 26 - Tel.: 0041 (0) 797168652 isabelle@quickline.ch
 
Susanne Zurmühle CH - 6353 Weggis (Schweiz)
 
Gotthardstr.7 -  Tel.: 0041 (0)41 39 01 522
info@atelier-am-see.ch - www.atelier-am-see.ch

Petra von Rotz-Camenzind CH - 6353 Weggis (Schweiz)
Park Höchi Weg 18 - Tel.: 0041 (0) 413903469 oder 0793632310 voni.camenzind@gmx.ch

Mariska Koningsbloem CH - 6353 Weggis (Schweiz)
Kreuzstrasse 17 - Tel.: 0041 (0) 793692745 mariska.koningsbloem@bluewin.ch

Petra Bürge CH - 6356 Rigi Kaltbad (Schweiz)
Rotstockweg - Tel.: 0041 (0) 413980021 oder 0792262799 pgod@bluewin.ch

Melanie Camenzind CH - 6403 Küssnacht (Schweiz)
Gadmenhof 2 - Tel.: 0041 (0) 787553929  melgetz@gmx.ch

Claudia Küttel CH - 6403 Küssnacht (Schweiz)
Gadmenhof 1 - Tel.: 0041 (0) 793658294  claudia.kuettel.bachmann@gmail.com

Andrea Wagner CH - 8055 Zürich (Schweiz)
Talwiesenstrasse 148 - Tel.: 0041 (0) 765188104 andrea.wagner@hotmail.com

Brigitte Rhyner CH - 8552 Felben-Wellhausen (Schweiz)
Im Baumgarten 31 A - Tel.: 0041 (0) 527651927 oder 0793794537 bwtm.rhyner@bluewin.ch

Michael Brandenberger - CH 8800 Thalwil (Schweiz)
Alemannenweg 3 - Tel.: 0041 (0) 433885111
michael.brandenberger@traumaentkopplung.ch

Mirabehn Baumgartner - CH 9620 Lichtensteig (Schweiz)
Wilerstr. 103a - Tel.: 0041 (0) 788737071  raschia@gmx.ch


Heisler und Partner

                                                                                                  Tel.04506-1898580                                                                                                                       
Mail: s.poggenberg@gmx.de